Последние новости
Превью /

DC Universe Online

DC Universe Online
Стараниями голливудских киностудий супергерои в смешном трико вот уже десять лет переживают новый пик популярности. Естественно, упускать возможность срубить деньжат с геймеров было бы неразумно. А лучший инструмент для этого – MMORPG. Посвящённая не конкретному супергерою, а целой вселенной – одной из двух известнейших в мире комиксов.

Отхватив жирную лицензию, Sony Online пока не спешит радовать фанатов, постоянно откладывая релиз. Хочется надеяться, это из-за желания выпустить отполированный продукт, который не постигнет судьба Star Wars Galaxies или Vanguard. А ведь конкуренты не спят – DC Universe Online уже отнюдь не первая MMO о супергероях. Чем будем бить City of Heroes и Champions Online?

В первую очередь – сеттингом. Что естественно – Бэтмен нынче популярнее некуда. А уж с поддержкой Супермена, Флэша и прочих Акваменов обязательно привлечёт фанатов комиксов от DC. Аутентичность проекту должен придать художник Джим Ли, вот уже много лет иллюстрирующий истории о Бэтмене, Супермене и Лиге Справедливости. А за игровую механику отвечают люди, создавшие первый EverQuest, который здравствует и поныне.

Пытливый ум уже наверняка представил страшную картину мира, населённого тысячей бэтменов, тремя сотнями суперменов и миллионом женщин-кошек. Но разработчики тоже не вчера родились. Нам не предложат ни классов, ни готовых супергероев. Вместо этого – хитроумный конструктор.

Игрок определяет пол и телосложение героя, а дальше начинается самое интересное. У нас есть ассортимент готовых болванок со способностями конкретных персонажей вселенной DC. Берём, допустим, Супермена – и получаем суперсилу, скорость, способность летать и лучи из глаз. Можно выбрать характерную для персонажа походку и даже сторону в конфликте. Супермен-злодей – каково?! А дальше подбираем дополнительные «силы». Скажем, можно дать герою власть над огнём или сделать его зависимым от хитроумных гаджетов.Любителям уникальных костюмов тоже есть, где разгуляться. Как вам Бэтмен в леопардовой шкуре? Или в бинтах мумии? А может – в чешуе ящерицы?

Количество комбинаций способностей и костюмов огромно. Подключив фантазию, легко создать неповторимый персонаж, который при всей своей необычности органично впишется в безумную вселенную комиксов.
Игра обладает приятной яркой картинкой, предлагает влезть в шкуру полюбившихся героев и своими глазами увидеть известные по комиксам места, встретиться с представителями враждующих фракций. Но это не освобождает DC Universe Online от ряда резонных вопросов.

Например – что будут делать игроки в мире, где «все супер, а значит – никто не супер»? Постоянные массовые сражения, как бы эффектно они ни выглядели, рано или поздно наскучат. Беготня по миру в поисках очередной возможности причинить добро и справедливость тоже превратится в рутину. На отсутствии хорошей квестовой системы, интересных занятий и толкового эндгейм-контента в последние годы погорела не одна игра. Да, нам обещают задания с интересными историями от ведущих авторов DC. Вспомним – в Warhammer Online тоже была сильная сюжетная составляющая, но игру это не спасло.

Ролевая система, при которой за уничтожение врагов игрок не получает опыта, а значит – не прокачивает свои суперспособности, тоже несколько сомнительна. Дело в том, что очки умений начисляются исключительно за выполнение квестов, а не за истребление большего количества противников. В мире, где все только и заняты тем, что бьют друг другу физиономии, это как минимум странно.Имея в рукаве мощные козыри, вроде двух частей EverQuest, Sony спокойно ставит один эксперимент за другим. Пока, к сожалению, их проекты не могут похвастаться оглушительным успехом и расшевелить основательно застоявшийся жанр.



У нас находят:
  • www.foolgame.ru
  • dc universe online как играть за супермена
  • dc online как сделать супермена
  • где можна купить животного в dc universe online
  • rfr cj,hfnm rjcn.v cegth vtyf d dc univerce
имя


Популярые сообщения