Последние новости
Battlefield 4
Подтвердились недавние слухи о продолжении сериала Battlefield. Electronic Arts официально объявила, что Battlefield 4 находится в разработке, а пользователи, оформившие предварительный заказ на шутер Medal of Honor: Warfighter — Limited Edition, смогут поучаствовать в бета-тестировании новой Battlefield. Зарезервировать копию Warfighter можно на этой странице. В продажу на территории Европы игра поступит 26 октября.

О Battlefield 4 пока ничего неизвестно. Возможно, официально игру представят на gamescom 2012 в Кельне — Electronic Arts одна из немногих крупных компаний, решивших в этом году посетить крупнейшую игровую выставку. Пока же объявлено лишь то, что бета Battlefield 4 появится следующей осенью — Electronic Arts продолжит чередовать выпуск новых частей Medal of Honor и Battlefield. Возможно, для Battlefield 4 запустят и аналог сервиса Battlefield 3 Premium, который оказался чрезвычайно популярным и за считанные дни собрал более 800 тысяч пользователей.

«Несмотря на то, что Battlefield и Medal of Honor: Warfighter являются абсолютно уникальными проектами, их объединяет технологическая база — Frostbite. Два лучших боевика представляют собой нокаутирующую смесь динамики, эмоций и развлечений», — заявил говорит Франк Гибо, президент EA Labels.

Немного про Frostbite:
Frostbite Engine — игровой движок, разработанный компанией EA Digital Illusions CE; применяется как в собственных разработках, так и проектах других филиалов Electronic Arts (EA). Первой игрой, созданной с использованием этого движка стала Battlefield: Bad Company 2008 года. Движок был разработан для замены технически устаревшей технологии Refractor Engine, которая использовалась в предыдущих играх фирмы.

2 комментария
Namkoil / 30 июля 2012 / 11:46
И на что только не идут девелоперы, чтобы заработать лишний бакс! Не уверен, что новый Battlefield 4 сможет помочь студии Electronic Arts переплюнуть Call of Duty и взять пальму первенства короля линейного боевика. Modern Warfire 3 игрался легче и быстрее, чем последняя "Батла". Так что четвёртая часть вряд ли будет способна составить серьёзную конкуренцию.
filant / 30 июля 2012 / 18:27
Не очень захватывающая игра эта Battlefield, да и Medal of Honor ни чем не лучше её, к этому можно добавить и то, что ни уму ни сердцу эти игры и им подобные, ничего не дают. Можно сказать, что они развивают внимание и реакцию, но не думаю, что без этих игрушек. эти качества не развивались бы, а вот гиподинамия, это точно - бич всех геймеров.
имя


Популярые сообщения