Последние новости
Новости игрового мира /

Новые сведения о Stalker 2

Фирма “GSC Gameworld”, которая издавала серию игр Stalker, относительно не так давно объявила, что мероприятия сосредоточенные на игре Stalker 2 станут прекращены и команда создателей 2-ой доли станет распущена.
Все это в последствии того, как нам должны были не столько игру причем даже не столько бренд, а целое создание, которое совместно с игровым контентом станет делать и материальные вещи вроде футболок и курток. Помимо прочего обещали сериал, типа, в том числе и пилотная серия готова, хотя как-то лесом все прошло.
И уже наверняка ведомо, что работники минувшей команды сделали собственную свежую студию с именем “Vostok Games” и и уже они без помощи других намерены издавать не столько культовый сингл, а полномасштабную тематическую MMOFPS. Насчет конвеера всяких фановских штучек не знаменито, хотя мысль удовлетворительная дополнительный заработок разработчикам и фан поклонникам.
Дата выхода Stalker 2 безызвестна, хотя скорее всего назначена на конец 2013 — середина 2014 годов.

Создатели еще заявляют о новеньком мультиплатформенном движке, хотя дальше упоминаний дело дальше не пошло. Какие-либо фаны мыслят, что Stalker 2 будет работать на CryEngine 3. Что же, поглядим.







2 комментария
The_Rose_Will_Decay / 24 июля 2012 / 10:04
Не знаю как вам, но мне кажется, что вся эта суета со Сталкером – ни что иное как пиар. Я очень люблю эту серию и с удовольствием бы посмотрел сериал, конечно же поиграл бы в Survarium. Но Сталкер и так - далеко не идеальная игра, лучше бы они бросили все силы и средства на разработку игры, тем более если они будут разрабатывать игру на CryEngine 3. Можете со мной и не соглашаться, это чисто моё мнение.
Kinderlis / 3 августа 2012 / 12:55
А мне интересно, что из этого получится. Первая часть нравилась атмосферностью и графикой, на как-то приятно было бегать среди пейзажей типичной российской глубинки (ну или украинской, неважно)) ). А по скриншоту второй части – графика будет на уровне. Главное, что бы железо потянуло… А вот это под большим вопросом. Закрадываются мысли, что требования будут весьма неслабыми.
имя


Популярые сообщения