Последние новости
Превью /

Call of Duty:Black Ops.

Call of Duty:Black Ops.
Не важно, сделают ли очередную стрелялку про Вторую мировую. Совершенно не имеет значения, есть ли там Вьетнам или Афганистан. Просто Black Ops одной только первой миссией уделывает всю Medal of Honor (2010). Поэтому про медальку больше ни слова – сравнений не будет. Мы не верили в Call of Duty: Black Ops и мы совсем не ожидали, что студия Treyarchподнимет планку качества. Тем приятнее было проходить одну миссию за другой так, словно это очередная Modern Warfare.

Многие боялись, что Black Ops будет солженицынской стрелялкой для русофобов, безумной как предыдущая часть, только еще и качеством похуже. Однако же, несмотря на бред про злобных советских генералов и секретные операции, за этой историей интересно наблюдать. Слушать воспоминания бедного вояки, прикованного к стулу в «пытошной». Да и смена обстановки не дает заскучать. Вот заканчивается очередная перестрелка. Вы – довольные, уже, наигравшись, собираетесь сделать игре Black Ops, то есть, выключить. - Как начинается самое интересное, да еще и без загрузки – это конечно, подло, но ход беспроигрышный.

Словно в сериале Lost, нас мотает по разным периодам, а также частям света. Все они созданы с любовью – разве что снежные уровни получились слегка пластмассовыми. Но это было видно еще по роликам, а потому и не расстроило. Кстати, показывать и расписывать миссии – самый жесткий спойлер, ведь все это богатство держится на скриптах и красивых задниках.

О чем действительно следует рассказать в подробностях – так это виртуальная жестокость, с которой персонажам прокалывают глаза и засовывают в рот битое стекло. Видимо, для погружения в игру. Поэтому вы все время ждете, когда же главного героя – Алекса Мейсона – начнут пытать инструментами, разложенными на столе. Но буквально с самого начала американец поступает как надо - начинает охотно отвечать на все вопросы. Прямо как в советском учебном фильме о допросах – сами видели.

Несмотря на явное подражание первой Modern Warfare, Black Ops больше напоминает оригинальную Call of Duty. Тут и отсылки к Сталинграду, и приключения в Воркуте, а со временем даже разрешат поиграть за русских. Кстати, многие жаловались, что здесь «опять придется убивать советских солдат». Справедливости ради вспомним, что в начале игры убийство русского заключенного приводит к провалу миссии. Более того, появляется надпись «предательство родины», пусть даже вы американец – вот такие они политкорректные, борцы за демократию.

Поговаривают, что Black Ops - приквел к Modern Warfare. Нашему любителю шутеров – Наполеону все время казалось, что из-за угла вылезет капитан Прайс. Видимо, создатели игры вспомнили о его похождениях в Припяти и практически все задания оказались вариациями этих чернобыльских приключений. Немного пошло, конечно, ведь нас постоянно забрасывают в такие места, что на ум приходит вовсе не капитан Прайс, а Джеймс Бонд. Есть даже трогательные сюжетные вставки про войну, злодеяния правительства и тяжелые послевоенные годы. Единственная ложка дегтя – это извечная погоня за тайными злодеями и секретным оружием. Хорошо хоть в самом начале показали президента Кеннеди и Фиделя, а то уж публика боялась, что единственным знакомым лицом, связанным с Black Ops, будет Эминем, который разрекламировал игру.

Ежели вы хотите увидеть сразу всех легендарных вождей – заходите в Зомби-режим. Логично, правда? Вы же всегда мечтали узнать, на что способны Никсон и Кастро, будь у них большие пушки и комната в коммуналке, полной зомби-нацистов? Зомби-мод, кстати, тоже рекламировали как только могли, но не поддавайтесь на провокации! Может вам еще и машинка с пластиковой взрывчаткой приглянулась?

Мультиплеер, откуда она родом, к седьмой части снова переосмыслили. Почему-то с Call of Duty это происходит постоянно, хотя до уровня DICE местным сетевым режимам все никак не добраться. Хотя, отчего же, вот и специальные очки Call of Duty появились, на которые закупается все самое интересное. Идея не новая, но в Black Ops за эту виртуальную валюту можно хоть клантэг на автомат натянуть – если не жалко. И при этом никто не скажет, что это Point Blank - Боже, упаси. Нужны очки – выполняй задания, правда, уже больше уклон в Lineage.

Надеемся, загадочное поведение противников из одиночной кампании, а также значительная часть мелких багов будет исправлена ближайшими заплатками, но и сейчас мы советуем вам поиграть в Black Ops. Конечно же, если вас не пугают прямые уровни, а также сотни заранее заготовленных событий. Но, если все вокруг постоянно рушится, а каждые сто метров на полу валяется новое оружие – кое на что не успеваешь ругаться.



У нас находят:
  • foolgame4
  • секретные места в call of duty black ops
  • секретные места в black ops
  • секретные места call of duty black ops
  • Call of Duty: Black Ops 2 русофоб
имя


Популярые сообщения