Последние новости
Новости игрового мира /

Владельца Moscow Five арестовали в Амстердаме

3 июля на сайте интернет газеты "Фонтанка" была опубликована новость о задержании агентами ФБР владельца и руководителя киберспортивной организации "Moscow Five" Дмитрия Смилянца,более известного как "Дима Смелый".О деталях задержания нидерландской стороной не сообщается, но можно предположить что задержание является частью спецоперации американских спецслужб в рамках борьбы с киберпреступностью.

Для людей,которым киберспортивная сцена не знакома, следует написать, что "Moscow Five" - мультигейминговый проект, имеющий составы по следующим дисциплинам : Counter-Strike, Dota2, League of Legends. Среди достижений организации - многочисленные призовые места, в том числе и титул чемпионов мира в игре League of Legends по версии Intel Extreme Masters. Состав Moscow Five по Dota 2 получил приглашение на интернациональный турнир,который начнется 31 августа и закончится 2 сентября.В нем примут участие 14 команд, приз за первое место составит миллион американских долларов. Остается надеятся, что ситуация разрешится в ближайшем времени, и арест руководителя не отразится на выступлениях "Moscow Five" на столь масштабных турнирах с крупными призовыми.

У нас находят:
  • арестованы в амстердаме
2 комментария
Makcumko_0 / 6 июля 2012 / 23:09
И вправду неприятное известие о задержании владельца киберспортивной организации Moscow Five. Будем надеяться, что это никак не скажется на выступлении комманды Moscow Five (M5) в этом году, на турнире игры Дота 2. Ведь, если учитывать их прошлое выступление в подобном турнире, то им просто необходимо победить в этом году, дабы совсем не упасть в глазах русских геймеров по данной дисциплине.
Kaxovka / 14 июля 2012 / 16:04
Трудно судить о правомерности такого задержания, тем более что оно произошло не в России, а Нидерландах. Все мы прекрасно знаем, что там где надо европейские законы слишком лояльны, а там где можно было бы и ослабить давление - жмут на полную. Хочется надеяться, что после дачи показаний "Смелого" отпустят на Родину.
имя


Популярые сообщения