Последние новости
Новости игрового мира /

Американцы с помощью Call of Duty: Black Ops открыли новую охоту на Фиделя Кастро

Все, кто хотя бы немного разбирается в политике знают о тех напряженных отношениях между Кубой и США, которые существовали до последнего времени. Но казалось бы, что общего между Кубой, США и игрой Call of Duty: Black Ops? Дело в том, что действия игры разворачиваются на территории СССР, Лаоса, Вьетнама и Острова Свободы (прим. во многих СМИ именно так называют Кубу). Именно на территории последнего необходимо выполнить миссию по уничтожению кубинского лидера Фиделя Кастро.
Подобного рода миссии и задания не на шутку разозлили кубинские СМИ, которые в жесткой форме раскритиковали Call of Duty: Black Ops и указали создателям игры на недопустимость подобной пропаганды, назвав подобные вещи возвеличиванием убийства. Со слов кубинских журналистов подобные игры превратят американских геймеров в социопатов. Известно, что ЦРУ принимало огромное количество попыток устранить кубинского лидера, но все они закончились провалом.
А что касается самой игры, то в конечном итоге покушение на Фиделя Кастро заканчивается провалом, он остается жив, а погибает его двойник.

У нас находят:
  • www.foolgame.ru
4 комментария
filant / 29 июля 2012 / 18:35
Американцы продолжают новую-старую охоту на Фиделя Кастро. Ну надо же, вот неймётся. Больше 50 лет ЦРУ, используя всю свою тайную и явную мощь, пытаются убить, в прямом смысле, этого Фиделя. Честно говоря, подобная игра, это уже чересчур, вне всяких приличий не говоря уже об элементарной культуре. Если бы этого Фиделя народ ненавидел, то давно бы убили, как например Кеннеди, хлоп и ЦРУ в дамках.
Alex7428142 / 31 июля 2012 / 23:39
На мой взгляд если бы Фиделя Кастро реально хотели убить... по-настоящему, то давно бы это сделали. Ведь в ЦРУ не маленькие мальчики, которые играют в песочнице. Ну а с игрой американцы погорячились. Хотя бы имя кубинского лидера поменяли для приличия. А это получилось, можно сказать, как угроза Фиделю. А насчет Кенеди, то его не народ ненавидел, а отдельные лица, которым его пребывание на посту президента мешало.
DarkDreams / 8 августа 2012 / 21:24
Да, наверное, разработчики игры перегнули палку по отношению к кубинскому лидеру. Но давайте не будем забывать, что создатели на обратной стороне упаковки диска с игрой указали о том, что игра к реальным политическим событиям участия не имеет. И кстати Call of Duty всегда отличались скандальностью работ, вспомним ту же миссию в MW2. Просто кто-нибудь должен намекнуть им о том, что не стоит создавать столь вызывающих работ, например, правительство. Тогда все уладится.
ClarEnce__ / 8 сентября 2012 / 11:42
М-да,новость конечно интересная,вот только зачем была идея с двойником.Так и не пойму..Игра продумана круто,хоть и не совпадает с реальными событиями.А по поводу Кастро вроде всё понятно.Если и была причина,чтобы его убить,так они бы давно это сделали и не применили его замену.В общем ещё остаются недочёты в геймплее.
имя


Популярые сообщения